Dream_evil & Furor
Что страшнее в истории: момент истины или тишина, что предшествует ему?
Тишина перед этим... именно в ней этот страх прорастает, знаешь? В ней разум способен раздуть угрозу до чего-то гораздо страшнее, чем любой реальный момент.
Ты права, эта тишина – настоящая инкубатор для страха, но и отличная стартовая площадка. Преврати эту тишину в пламя – заставь этот страх кричать, прежде чем он успеет замолчать.
Если сможешь превратить эту тишину в пожар, страх сам собой исчезнет, прежде чем успеет закрепиться. Вот в чем настоящая изюминка.
Именно. Преврати эту тишину в пожар, пусть страх сам выкрикнет себя, прежде чем успеет хоть вздохнуть. Это идеальная искра для хаоса.
Ну, дай этой тишине разгореться, а потом посмотри, как паника взметнется, даже не успев толком развернуться. Вот это и есть искра настоящего хаоса.
Поняла. Разгорим всё это, а потом понесемся на волне шума. Хаосу нравится, когда всё начинается.
Конечно. Только помни, обычно самое опасное – это тишина. Но если тебе хочется почувствовать всю мощь, убедись, что она достаточно громкая, чтобы заглушить шепот.
Иногда тишина хуже всего, так что забей на неё. Пусть твой гнев будет громче любого шёпота; тогда и хаос не станет ждать затишья.
Хорошо, давай разгоним всё так, чтобы тишина исчезла без следа. Хаос пусть останется единственным, кто выстоит.