Gerber & Savager
Привет, Гербер, когда-нибудь задумывался, как одинокий домик переживет снежную бурю? У меня есть проект – жесткий и изящный одновременно, но понадобится кто-то, кто сохраняет спокойствие, когда ветер начинает выть.
Звучит как отличный план. Если построишь с толстыми, утеплёнными стенами и хорошей скатной крышей, чтобы ветер не брал, выдержит. Просто затаись, подожди, пока буря утихнет, и снег осядет. Заделай вход наглухо и следи, чтобы тепло было постоянным – и всё будет в порядке.
Отличный план, но помни: толстые стены – это хорошо, но если забудешь про гребень, ветер просто разорвет всё на части, как голодный зверь. Держи источник тепла стабильным, но не расслабляйся слишком сильно; однажды я позволил костру разгореться слишком сильно и пришлось лазить на дерево со сломанным пальцем. И не забудь оставить место для моего торта – а то я приду в ярость.
Понял — никаких лазеек на хребте. Я позабочусь о том, чтобы конструкция защищала от ветра и сохраняла тепло. И кусочек торта – отличный стимул оставаться внимательным, так что я место оставлю. Просто поддержи огонь небольшим, держись спокойно, и мы переживём любую непогоду.
Отлично, только следи за этой гребёнкой, а то она всё сожрёт, как голодный волк. И не думай, что я от этого торт на день рождения выпрошу – мой последний тент был трофеем с какой-то заброшенной гулянки. Держи огонь в узде, но присматривай за ним, а то я спрыгну, если начнёт стены облизывать.
Я прослежу, чтобы высь была свободна, а огонь – ровный, как ты и просил. Никаких сюрпризов – только стабильный жар и тихое место для торта, если захочешь. Если начнёт подступать, я постою в стороне и дам тебе шанс уйти. Всё по плану.
Хорошо, только помни, если та хребет растает, он превратится в бритву. Я, скорее всего, разобьюсь и порежусь ради эксперимента, так что прихвати с собой этот торт, если хочешь, чтобы я остался жив. Следи за огнем, не раздувай его, и будь наготове к прыжку. Да, конечно, только убедись, что хребет не станет неровным, а то ветер начнет грызть. Если что, порежусь я — торт подойдет, если хочешь, чтобы я был жив. Держи огонь под контролем и будь готов к прыжку.
Понял—держи хребет ровным, огонь потише и будь наготове прыгнуть, если что. Я торт принесу, чтобы поднять настроение. Крепись.
Отлично, я прослежу, чтобы склон был чист, а костёр – тихий. Но если ветер поднимется, я спрыгну и оставлю окровавленное колено на земле – пирог не проблема, лишь бы ты не паниковал. Будь начеку, будь готов, и, может, вспомни свой день рождения хоть иногда, ладно?
I’ll keep the ridge slick and the fire low, just as you said. If the wind starts licking, I’ll be ready to jump, but I’ll try to avoid any bleeding knuckles. Cake’s a good incentive, so I’ll bring it. And yeah, I’ll remember my own birthday from time to time. Stay sharp.
Got it, smooth ridge and low flame—just make sure you don’t forget the fire pit’s proper ventilation, or that will turn the wind into a hungry beast. I’ll be ready to jump if it starts chewing through my knuckles again, so keep that cake handy. And yeah, try not to miss your own birthday next time—I’ve forgotten more than just shoes. Stay sharp, and stay alive.
Got it, ridge slick, low flame, good venting, cake ready. Stay sharp, stay alive.